Александр Макаров

© Babr24.com

РасследованияИркутск

5868

21.05.2017, 13:08

В Ангарске воспитателя, заклеившего ребёнку рот скотчем, заподозрили в истязании

В Ангарске следователи возбудили уголовное дело в отношении воспитательницы детского сада, которая в целях воспитания заклеила малышу рот скотчем, а затем выложила фото ребёнка в Instagram с подписью "Ибо нефиг выводить Александру Викторовну из себя".

Скандальный случай произошел в детском саду №71. На фото в соцсетях наткнулась инспектор ПДН и начала проверку. Затем к проверке присоединились следователи СКР. А горе-воспитателя уволили.

В итоге следователи усмотрели в действиях женщины признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 117 УК РФ (Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

"В беседе со следователями регионального СК России подозреваемая попыталась оправдать свои действия тем, что подобным образом в игровой форме якобы хотела создать тишину в группе для прочтения вслух сказки, и заклеила рот себе, а затем уже дети самостоятельно последовали ее примеру.

Ее версия будет проверена следственным путем, и при этом следствие учтет и установит все объективные обстоятельства произошедшего. Однако уже сейчас очевидно, что подобные методы работы с детьми недопустимы и не имеют ничего общего с воспитательной деятельностью", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

РасследованияИркутск

5868

21.05.2017, 13:08

URL: https://babr24.com/?ADE=159858

Bytes: 1733 / 1345

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com