Пьяный депутат Народного Хурала сбил сотрудника ДПС?

Вокруг депутата Народного Хурала Сергея Мезенина разгорелся настоящий скандал. В соцсетях появилась информация о том, что парламентарий сбил сотрудника ДПС.

Согласно опубликованным данным якобы: «9 мая в 10:30 утра 57-летний депутат Народного Хурала Бурятии Сергей Мезенин за рулем Toyota Land Cruiser совершил умышленный наезд на 34-летнего лейтенанта ДПС. Автоинспектор получил ушиб мягких тканей и коленного сустава».

Некоторые СМИ сообщили, что Мезенин был пьян. Якобы после инцидента в отношении него возбудили административное дело по части 1 статьи 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Был ли наезд?

Депутат Народного Хурала уверяет, что не сбивал сотрудника ДПС и тем более не садился пьяным за руль. Однако признает, что инцидент с наездом имел место быть.

Депутат Народного Хурала Сергей Мезенин

– Я видеорегистратор, все отдал, пусть они рассмотрят у себя, а потом я уже комментарии дам. Это специально распространили, чтобы надавить на следствие, наверное. Дело никакого не заведено, смотрят все представленные материалы.

По поводу алкоголя пояснил: я перед этим лекарство употребил. То, что сейчас распространено – это же не протокол. Левый какой-то протокол. Даже не написано, что это протокол и кто его подписал. Это какая-то дезинформация! Он (сотрудник ГИБДД) сказал, что у него нет никаких травм. Это есть в деле, все зарегистрировано. Я же не ехал, начал разворачиваться, он мне дорогу перегородил, два шага отступил, упал – вот и весь наезд (цитаты по ИА «infpol.ru»).

Можно ли считать наездом происшествие, снятое на видеорегистратор, предстоит выяснять правоохранителям.

Фото: infpol.ru

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=159483

Bytes: 2503 / 1914

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com