Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

5818

07.05.2017, 10:34

Плесень и крысиный яд обнаружены в продуктах для детских садов в Саянске

6 апреля инженер по контролю за качеством питания в дошкольных учреждениях Саянска Екатерина Придиус обратила внимание на то, что в кураге, из которой детям в детсадах должны были готовить компот, находятся подозрительные гранулы, похожие на отраву для грызунов. Вдобавок на кураге была обнаружена плесень. Подозрительный продукт нашли в трех из десяти детских садов города: № 22, № 27 и № 35. Удалось выяснить, что во все детские учреждения курага была завезена из одной партии от 28 марта.

Поставщик - ООО «Продукт-Сервис» - оперативно вывез подозрительный продукт, но инженер и повара успели сделать фотографии и взять образцы для анализа. Информацию о происшествии передали городским властям Саянска и местному подразделению Роспотребнадзора.

Но на этом дело не закончилось, и работники детских садов опасаются, что оно будет спущено на тормозах. Екатерина Придиус уже получила звонок с угрозами, о котором она сообщила изданию Лайф:

- Вчера мне позвонил неизвестный мужчина с номера, который не определился, и сказал: «Теперь ходи и оглядывайся!».

На сотрудников, которые брали образцы кураги, оказывают давление, чтобы они молчали о ситуации. К дисциплинарной ответственности привлечены повара и кладовщики детских учреждений.

Как считает общественница, журналист из Тулуна Светлана Горбачева, поставки некачественной продукции в детские сады Саянска могут быть обусловлены тем, что при проведении закупок на эти услуги практически не допускается конкуренция. Уже около десяти лет продукты в садики поставляет один и тот же предприниматель.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

5818

07.05.2017, 10:34

URL: https://babr24.com/?ADE=159256

Bytes: 2038 / 1678

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]