В Приангарье осудят заключенных, устроивших бунт в колонии Ангарска

Группа заключенных устроила бунт в воспитательной колонии Ангарска в марте 2015 года.

33 осужденных, недовольных жизнью в колонии, решили разгромить учреждение. Вооружившись деревянными палками и металлическими трубами с прикрепленными к ним самодельными ручками, металлическими стержнями, гвоздями и отвертками, злоумышленники устроили колоссальные беспорядки.

Около четырех часов подростки уничтожали имущество, поджигали его, а также избивали других заключенных и сотрудников колонии. Однако в итоге их удалось задержать в здании школы.

Бунтовщики нанесли учреждению ущерб в размере более одного миллиона рублей. На преступников завели уголовные дела за организацию и участие в массовых беспорядках, дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, а также дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенную с применением насилия, опасного для жизни или здоровья. Материалы дела составили больше 100 томов, в ближайшее время его отправят в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото: СУ СК по Иркутской области

URL: https://babr24.com/?ADE=159177

Bytes: 1292 / 1089

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com