iFox

© Babr24.com

Политика

13258

22.04.2017, 14:30

В Вихоревке председатель городской Думы объявила голодовку

Анжелика Назимова, председатель Думы города Вихоревка Братского района, объявила голодовку, в ответ на действия своих коллег, которые отстранили её от должности, несмотря на решение суда. Об этом сообщает интернет-портал «Город».

Напомним, что в 2015 году Анжелика Назимова была снята с должности председателя депутатами местной Думы.

В середине апреля 2017 года Иркутский областной суд отменил решение Братского районного суда и восстановил ей на посту председателя. Но попасть в свой кабинет она так и не смогла.

«На прошедшем заседании я задала несколько вопросов прокурору Братского района, о том по какой причине он тут присутствует, и какие вопросы будут рассматриваться, после чего думцы решили перенести заседание в кабинет мэра города, объяснив своё решение тем, что я мешаю Думе работать. На этом заседании Думы, которое было названо очередным, меня снова отстранили от должности».

В итоге она объявила голодовку, выдвинув требования о необходимости привлечь к уголовной ответственности виновных в срыве отопительного сезона в Вихоревке, и в первую очередь мэра города.

Редакция портала «Город» сообщает, что сейчас Анжелика находится в здании администрации. Людей, которые принесли ей воды, в здание не пустили, а также там был закрыт туалет.

iFox

© Babr24.com

Политика

13258

22.04.2017, 14:30

URL: https://babr24.com/?ADE=158594

Bytes: 1438 / 1273

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]