Новорожденный заразился ветрянкой в областном перинатальном центре

Очередной неприятный случай в ведомстве главного акушера-гинеколога Иркутской области Натальи Протопоповой.

Видный деятель ОНФ и известный политик-единоросс Наталья Протопопова, похоже, настолько увлеклась подготовкой в новый созыв Законодательного собрания, что выпустила из-под контроля курируемый ей областной перинатальный центр.

Как сообщил Бабру источник в Минздраве Иркутской области, в перинатальном центре ребенок заразился ветрянкой. По неизвестной причине его перевели не в инфекционную больницу, а в Ивано-Матренинскую больницу. Ребенку 26 дней.

Напомним, в Иркутской области отмечается высокая смертность новорожденных. В качестве причин называется халатность и некомпетентность врачей, а также серьезные проблемы с организацией здравоохранения.

Справка:

Ветряная оспа - острое вирусное заболевание с воздушно-капельным путём передачи. Обычно характеризуется лихорадочным состоянием, папуловезикулезной сыпью с доброкачественным течением.

Источник инфекции — больной человек, представляющий эпидемическую опасность с конца инкубационного периода и до отпадения корочек.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=158257

Bytes: 1601 / 1227

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com