МФЦ для мигрантов открылся в Иркутске

Первый на территории Восточной Сибири многофункциональный миграционный центр открылся в Иркутске. Всего в России действует порядка 20 таких МФЦ

В центре можно получить гражданство РФ, оформить вид на жительство и разрешение на временное проживание, получить патент, дающий право на трудовую деятельность, а также полис добровольного медицинского страхования. В будущем при МФЦ планируют открыть и кадровое агентство, которое поможет мигрантам решать вопросы с трудоустройством.

Центр сможет обслуживать более ста человек ежедневно. Обязательным условием для посетителей МФЦ станет сдача экзаменов на знание русского языка, истории и правовых основ РФ. Для этих целей в центре оборудован специальный класс.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=158236

Bytes: 1330 / 871

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]