В Бурятии горят земли Минобороны и нацпарка

10 апреля в Бурятии зафиксировали три крупных пожара.

Действуют они на общей площади более 4 тысяч га. Из них два мелких - в Заиграевском районе. А самый крупный пожар, на 4 тысячи га, распространяется в Еравнинском районе на землях Министерства обороны. Все пожары уже тушат, задействованы 79 сотрудников лесной охраны, местные жители, применяется 14 единиц тяжелой и лесопожарной техники.

Также за прошедшие выходные, 8 и 9 апреля, был потушен пожар в Тункинском нацпарке, площадь которого составила 4 га. Причиной его стал человеческий фактор.

Всего с началом весны в Бурятии зарегистрировано 24 возгорания. Огонь прошёл 4509 гектаров бурятских земель.

С 3 апреля в республике введён особый противопожарный режим: запрещается жечь траву, разводить костры и производить иную деятельно на природе, связанную с огнём

Источник фото: fires.kosmosnimki.ru

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=158038

Bytes: 1532 / 1088

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com