А у нас праздник! Сохраняйтесь, господа, сохраняйтесь!

Грядёт 1 апреля. Не секрет, что хакеры и злоумышленники тоже не прочь в этот день повеселиться. Существует целая группа вирусов, активизирующихся именно в День смеха.

Именно поэтому по инициативе сайта социальных новостей Реддит (reddit.com) день, предшествующий первому апреля, а именно 31 марта, был учреждён как Международный день резервного копирования (World Backup Day) или День бэкапа.

«Бэкап (англ. backup – запас, резерв) – резервное копирование данных с целью их последующего восстановления».

Праздник призван привлечь общественное мнение к проблемам сохранения данных, а заодно информировать пользователей компьютеров о необходимости защищать от внезапной потери свои документы.

Считается, что все люди делятся на две категории: на тех, кто уже терял когда-то важные данные, и на тех, кому до сих пор везло. Как следствие, люди делится на тех, кто делает бэкап, и соответственно на тех, кому до сих пор везло.

Поэтому, чтобы не остаться в День дурака в дураках – скопируйте сегодня свои документы, фотографии и видеофайлы. Хотя бы наиболее памятные и важные. Хотя бы на флешку. Или на CD / DVD. Или на жёсткий диск. Или на надёжный сетевой ресурс. Слава богу, в современном мире возможностей для бэкапа более чем достаточно.

Ну а если кто соберётся отмечать праздник – ограничений никаких, тем более что в этом году он выпал на пятницу. Главное – не забыть перед началом застолья всё-таки сохранить свои бесценные файлы, и помнить, что создавать резервные копии нужно всегда, а не только 31 марта.

Ну, за бэкап!

URL: https://babr24.com/?ADE=157616

Bytes: 1657 / 1535

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com