В Иркутске перед судом предстанут студенты, задержанные во время протестной акции Алексея Навального

В Иркутске 30 марта перед судом предстанут двое местных студентов, задержанные за нарушения в проведении пикета 26 марта – в день протестной акции Алексея Навального.

Что касается 16-летней девушки, выступавшей вместе с ними, то по ее вопросу комиссия по делам несовершеннолетних проведет заседание в ближайшее время.

Как рассказал депутатам думы Иркутска на слушаниях 29 марта начальник иркутского МУ МВД Олег Савин, на мероприятии были задержаны два парня и несовершеннолетняя девушка, одетые в костюмы с символикой КПРФ. К слову, депутат Виталий Матвийчук назвал их провокаторами, подчеркнув, что к партии молодые люди отношения не имеют.

Полиция установила, что парням за участие в акции обещали заплатить по 1000 рублей, девушке – 500 рублей.

– Установлена личность того, кто обещал им деньги и снабдил агитационными материалами. Проверка продолжается, выясняется, кто стоит за этим человеком, – пояснил Олег Савин.

К слову, в докладе прозвучала фамилия предполагаемого организатора провокации - Коноплев, однако, ни имени его, ни должности, указано не было.

URL: https://babr24.com/?ADE=157562

Bytes: 1177 / 1085

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]