В Таиланде прекращены поиски исчезнувшей в феврале молодой москвички

27 марта полиция тайского острова Ко Тао объявила о прекращении поисков пропавшей молодой москвички Валентины Новоженовой.

Москвичку последний раз видели на Ко Тао вечером 15 февраля. В начале марта сотрудники полиции и волонтеры-дайверы начали поиски бесследно исчезнувшей россиянки. 10 марта на дне моря, в районе, куда предположительно могла погружаться увлекавшаяся фридайвингом девушка, обнаружили майку, очки для подводного плавания и останки, которые сочли человеческими, но судмедэкспертиза определила их принадлежность не человеку, а какому-то морскому животному.

Две недели назад в Таиланд из России прилетела мать исчезнувшей девушки Варвара Наместникова, чтобы вместе с полицией продолжить искать дочь. Поиски не увенчались успехом, после того как полиция объявила их завершенными, женщина вернулась домой.

Фото: pattayathailand.ru.

В полиции все-таки ожидают результатов анализов ДНК с образцов, взятых с найденной майки и маски для подводного плавания; следователи предполагают, что они могли принадлежать Валентине Новоженовой.

URL: https://babr24.com/?ADE=157506

Bytes: 1293 / 1130

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]