Правительство Монголии будет дарить скот всем желающим

В Монголии придумали, как бороться с бедностью и перенаселенностью городов. Правительство намерено реализовать проект, по которому граждане смогу бесплатно получить по 100-150 голов скота.

Монгольские города страдают от перенаселенности. Так, население Улан-Батора за 20 лет увеличилось в два раза. Причина, во многом, в экологической миграции. Сельские жители, теряя скот при аномально холодных зимах, вынуждены перебираться в город в надежде найти какую-то работу.

Животноводство, тем не менее, остается одним из самых доходных занятий в стране. Правительство решило помочь бывшим селянам уехать из города и вернуться к привычной жизни скотоводов. Для этого всем желающим планируется безвозмездно предоставлять по 100-150 голов скота.

Фото: asiarussia.ru

URL: https://babr24.com/?ADE=157384

Bytes: 911 / 765

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com