Борьба с ямами в Иркутске, или Ремонт дороги с помощью штакетника

Пришла весна. Дороги в Иркутске теперь больше похожи на полигон: ямы, ухабы и выбоины вместо асфальтированных дорог. Такая картина не только в областном центре, но и по области, и чем дальше от Иркутска, тем хуже.

Автовладельцы пробивают в ямах колеса, убивают подвеску и попадают в аварии, пытаясь объехать дорожные дыры.

Коммунальщики начали латать асфальт с помощью современных компонентов. На дороги вышли тракторы с прицепами рециклерами асфальтобетона, чтобы залатать дырки в асфальте. Как известно, это не панацея: асфальт все равно придется менять, это лишь временная мера. Тем не менее такой метод позволяет недорого и быстро ремонтировать дороги "на лету".

Весьма анекдотичная ситуация произошла при ремонте дороги на улице Чехова. Десяток дорожников, два трактора и грузовик с компрессором и отбойными молотками вступили в неравный бой с ямами.

Рабочие неспешно выливали раствор литого асфальта в ямы под пристальными взглядами своих коллег, прохожих и автомобилистов, которые попали в пробку из ремонтных работ.

Непонятным образом в одной из ям оказался деревянный штакетник, несмотря на то, что дорожники огораживали место работ пластиковыми конусами. Очевидцы, наблюдая эту картину, пошутили, что его использовали в качестве армирующей сетки, чтобы придать асфальтовой заплатке небывалую прочность и долговечность.

Как деревянный забор оказался замурован в асфальт – предстоит определить надзорным органам. Как и оценить все качество выполняемых работ.

Администрация Иркутска запустила традиционную весеннюю акцию "Охота на ямы". Жалобу на яму (желательно с фотографией) и заявку на проведение срочного ремонта дорожного полотна принимают на сайте муниципального предприятия http://irkavtodor.ru/page/ohota и в социальных сетях на страницах МУП "Иркутскавтодор". Также пожаловаться на ямы можно по телефону единой диспетчерской службы города Иркутска 520-112.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=157361

Bytes: 2574 / 2015

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]