Улан-удэнец ограбил ломбард. Половину куша потерял

Неопытный вор решил грабить ломбард по мотивам фильмов. Однако переоценил свои возможности. Половину краденного растерял по дороге.

История незадачливого вора:

10 марта 2016 года в Железнодорожном районе 27-летний улан-удэнец зашел в ломбард, увидел ювелирные украшения, лежащие прямо возле стекла. В его голове созрел план.

Как в «лучших голливудских фильмах» ночью он пошел на дело. Взял молоток, обмотал его марлей, чтобы шума меньше было. Надел тканевые перчатки. До ломбарда мужчина дошел без происшествий. Легко перелез через ограждение, а вот дальше везение его покинуло.

Разбить окно он смог только с третьего раза, боясь быть пойманным, схватил первый попавшийся лоток ювелирными украшениями. Мало того, что в нем оказались в основном серебряные и позолоченные изделия, так горе-вор еще и на камерах видеонаблюдения «засветился».

Мужчину задержали уже днем. Сбыть ювелирные украшения он не успел. Правоохранители изъяли около 40 наименований на сумму около 60 тысяч рублей. Остальные украшения, подозреваемый растерял, когда сбегал с места происшествия.

Общий ущерб ломбарду оценивается в 241 тысячу рублей.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Материалы дела передали в суд. Подозреваемый находится под подпиской. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото с камеры видеонаблюдения

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=156917

Bytes: 1972 / 1567

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com