Более 700 миллионов рублей потратят на ремонт дорог в Красноярске

722 миллиона рублей выделят из бюджета на ремонт дорог во всех районах Красноярска. Аукционы на проведение работ были опубликованы 13 и 14 марта на сайте госзакупок.

Так, известно, что в Советском районе на ремонт выделяют 231 миллион. На эти деньги планируется отремонтировать автодорогу Красноярск - Енисейск, первую транспортную развязку в микрорайоне Солнечном, а также улицы Алексеева, Партизана Железняка, проспекты Металлургов и 60 Лет Образования СССР.

В Октябрьском районе планируется отремонтировать улицы Забобонова, Ленинградскую, Лесопарковую, Становую, Ботаническую. На эти цели выделяется 51 миллион рублей.

Около 190 миллионов уйдет на дорожный ремонт в Железнодорожном и Центральном районах. Там также планируется отремонтировать несколько улиц, в том числе Перенсона, Вейнбаума, Маерчака, Ладо Кецховели.

Самая большая сумма - 251 миллион рублей - выделяется на ремонт дорог правобережья. Речь идет о проспекте Красноярский Рабочий, улицах Семафорной, Крайней, 26 Бакинских Комиссаров, Юности.

Итоги аукционов подведут в конце марта - начале апреля. Провести ремонт необходимо будет до осени.

Фотограф: Кирилл Шипицин © Фотобанк Бабра

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=156878

Bytes: 1833 / 1171

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com