В Италии лавина накрыла большую группу лыжников-иностранцев. Есть погибшие

Ростуризм со ссылкой на Генеральное консульство России в Милане сообщает: на севере Италии на группу горнолыжников сошла лавина.

Двадцать лыжников-фрирайдеров на курорте Курмайор (Курмайёр) в долине Валь д`Аоста в северной Италии предположительно катались вне официальных горнолыжных трасс, в одном из ущелий. СМИ сообщают об обнаружении погибших – от двух до четырех человек, есть серьезно пострадавшие. Группа состояла из иностранцев, Генеральное консульство России не располагает данными о том, что в ней находились россияне.

Спасательные работы на месте схода лавины, в которых задействованы вертолеты, сотрудники спасательных служб, полицейские и медики, продолжаются.

Справка Википедии

Курмайёр (фр. Courmayeur, франкопров. Croméyeui) - город и коммуна на севере Италии, в области Валле-д`Аоста, расположенный у подножия высшей точки Альп - Монблана.

Общая протяженность горнолыжных трасс превышает 100 км, длина трасс для катания на беговых лыжах – 25 км. Благодаря своему расположению в горах, непосредственно вблизи высших вершин Европы, пользуется особой популярностью у туристов, альпинистов, горнолыжников и сноубордистов. Один из самых известных горных курортов Европы.

Фото: anaulin From Wikimedia Commons.

URL: https://babr24.com/?ADE=156392

Bytes: 1382 / 1239

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com