Жители Тайшета могут поддержать арестованного мэра Величко на митинге

Митинги в поддержку мэра Тайшетского района Александра Величко запланированы в Тайшете и Бирюсинске.

Желающие поддержать арестованного мэра могут собраться в Бирюсинске на площади у центра досуга «Надежда» 28 февраля в 14 часов. А 4 марта с 14 до 17 часов в Тайшете на площади Юбилейной. Митинги согласованы с администрациями.

Напомним, 11 февраля Тайшетский городской суд заключил под стражу мэра района Александра Величко. Его подозревают в мошенничестве с оформлением в собственность четырех артезианских скважин.

По мнению следствия, махинацию он провернул в 2013 году, будучи директором и учредителем коммерческой фирмы. В 2016 году он победил на выборах мэра района, являясь кандидатом от КПРФ.

Кроме Величко подозреваемым по делу о мошенничестве проходит также нынешний директор ООО «ВАВ» Красильников. Его суд заключил под домашний арест.

Ранее Бабр писал:

Мэр Тайшетского района подал жалобу на свой арест по делу о мошенничестве

Соучастник мэра Тайшетского района по делу об "артезианских скважинах" помещен под домашний арест

СКР: За что задержали мэра Тайшетского района Александра Величко

Величко Александр © Проект "Лица Сибири"

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=156049

Bytes: 1966 / 1294

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]