В братском «Цезаре» продавали 160 литров нелегального алкоголя

История со смертельным «Боярышником» некоторых совсем ничему не научила. Алчные бизнесмены продолжают «делать деньги» за счет нелегального спирта.

В Братске во время проверки в магазине «Цезарь» правоохранители нашли около 160 литров алкоголя без лицензии. Напитки конфисковали и отправили на экспертизу.

По выявленным нарушениям в отношении бизнесмена, торговавшего алкоголем, возбуждены дела по статьям «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения» и «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Прокурор также направил в Братский городской суд исковое заявление о запрете индивидуальному предпринимателю заниматься деятельностью в сфере оборота алкогольной продукции без лицензии, а также реализацию алкоголя без документов, подтверждающих его безопасность и качество.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=155441

Bytes: 1316 / 976

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com