Любители селфи убили дельфинёнка ради фотографии

В Аргентине в городе Сан-Бернардо к берегу подплыл детёныш дельфина. Один из отдыхающих схватил его и вытащил на берег, чтобы сделать селфи.

Тут же к нему начали подходить и другие люди. Вместо того, чтобы вернуть детёныша в воду, они стали трогать его, гладить и переворачивать.

В итоге малыш умер прямо на берегу.

Напомним, что в феврале 2016 года произошел похожий случай. Тогда от желания сделать селфи погиб ла-платский дельфин, занесённый международным союзом охраны природы в список исчезающих видов.

Дельфин выбросился на берег, такое часто бывает с китообразными и если их вовремя вернуть в воду, то они могут выжить. Но вместо этого отдыхающие стали фотографироваться с дельфином. В итоге он умер на руках у фотографирующихся, но это их не остановило, люди продолжали делать снимки с мёртвым животным.

URL: https://babr24.com/?ADE=154938

Bytes: 1056 / 831

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com