Красноярец, притворившись девушкой в соцсети, выманил у ухажера 300 тысяч

В полицию Красноярска обратился 21-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что познакомился в социальной сети с девушкой.

Через некоторое время новая знакомая стала регулярно занимать у парня деньги. Девушка жаловалась на тяжелое материальное положение, и молодой человек не мог ей отказать. Он каждый раз отправлял ей небольшую сумму в надежде, что когда-то деньги вернутся. Но произошло обратное: когда сумма долга превысила 300 тысяч рублей, девушка перестала выходить на связь.

Полицейские вскоре выяснили, что все это время потерпевший общался вовсе не с девушкой. Переписку от имени красавицы вел с ним 18-летний красноярец.

Предприимчивого пользователя соцсети задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество".

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=154927

Bytes: 1230 / 770

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]