«Испытатели» аэролодки чуть не погибли на Ангаре

25 января двое жителей Иркутска проводили испытание маломерного судна – аэролодки – ниже по течению Ангары в районе поселка Боково, которое едва не закончилось трагедией: лодка перевернулась, и оба «испытателя» оказались в воде. К счастью, они сумели выбраться из ледяной купели на остров и стали кричать, призывая на помощь. Их призывы услышали садоводы, позвонившие спасателям.

Сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области добрались до пострадавших на «Пиранье» и отвезли их на берег. Значительных травм мужчины не получили, но страху наверняка натерпелись.

Фото: ГУ МЧС.

В зимнее время года навигация на Ангаре запрещена. В отношении пострадавших и одновременно нарушителей инспектор по маломерным судам Иркутского районного инспекторского участка ГИМС будет вынужден составить протокол о нарушении правил плавания, им грозит штраф.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=154829

Bytes: 1503 / 1032

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com