От малярии умер россиянин, отдыхавший на Гоа

Российских туристов, планирующих отдых в странах с жарким климатом, постоянно предостерегают об опасности заражения различными тропическими инфекциями.

19 января сайт Роспотребнадзора России распространил сообщение о двух завозных случаях малярии в январе 2017 года. Оба туриста, один – из Ульяновской области, другой – из Свердловской, подхватили заразу во время отдыха в Индии, в штате Гоа, они вспомнили, что там их кусали комары. Один из заболевших малярией вскоре скончался.

Фото: wikipedia.org.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) еще раз предупреждает: малярия широко распространена в тропических регионах Африки, Азии, Латинской Америки и Океании. Туристов, выезжающих на отдых в страны с жарким климатом, призывают: за неделю до планируемого путешествия начинать регулярно принимать противомалярийный препарат, обеспечивающий защиту организма; соблюдать меры предосторожности на отдыхе, при недомогании - повышении температуры, ознобе, острой головной боли, слабости и обильном потоотделении, которые являются симптомами заражения малярией, незамедлительно обращаться к врачу.

URL: https://babr24.com/?ADE=154562

Bytes: 1367 / 1174

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]