Суд не признал замглавы иркутского Роспотребнадзора виновным по делу «Боярышника»

На состоявшемся 30 декабря 2016 года заседании, Кировский районный суд Иркутска отказал следствию в аресте замглавы управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаила Лужнова. Сообщает ИА «ТАСС».

Напомним, что по делу «Бояршника» задержали 23 человека, в том числе и Михаила Лужнова. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «халатность». Выяснилось, что с мая 2016 года в региональное управление Роспотребнадзора неоднократно поступали обращения о незаконной реализации на территории Иркутской области спиртосодержащей продукции, а также о введении запрета на розничную торговлю концентратом для ванн «Боярышник». Однако никаких мер предпринято не было.

Вдобавок, когда было назначено первое заседание по избранию меры пресечения, то Лужнову резко стало плохо и он отправился в больницу. Тогда суд перенёс встречу до выздоровления чиновника.

30-го декабря стало известно, что суд отказал следствия в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения Лужнова в виде ареста. Не уточняется будет ли следствие оспаривать решение суда.

Источник фото: 38.rospotrebnadzor.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=153848

Bytes: 1689 / 1231

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com