Сотрудники СКР начали проверку в Иркутске по сообщениям о личинках в детском питании

Следователи проводят доследственную проверку в Иркутске по сообщениям в СМИ о том, что местная жительница купила в одном из супермаркетов детскую смесь и обнаружила там жука и личинок.

Проверку начали по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Елена Суворова купила в одном из супермаркетов Иркутска сухую смесь детского питания и обнаружила в ней живых насекомых, когда кормила ей ребенка. В смеси были черные точки, предположительно, личинки и копошился маленький жук.

Женщина утверждает, что коробка была герметично закрыта, а до конца срока годности оставалось еще два года.

«Купила эту смесь, пришла, накормила его в 12.00 ночи. И потом в 6.00 стала его кормить и обнаружила вот этих маленьких бекарасиков», — рассказала Елена.

В магазине покупательнице вернули деньги, а всю партию негодной смеси сняли с продажи.

Фото: «Вести Иркутск»

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=153814

Bytes: 1507 / 1134

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]