Алексей Муравьев

© Babr24.com

ОбразованиеРасследованияИркутск Бурятия

15681

27.12.2016, 00:27

Усольский кадетский корпус ждет "уркаганское" единство?

Новое парадоксальное назначение в Иркутской области: назначен новый директор Усольского кадетского корпуса.

По непонятным причинам им оказался 68-летний глава сообщества азербайджанцев Бурятии. С Иркутской областью его связывает только то, что его внук является кадетом в этом самом кадетском корпусе.

Внук (по отзывам о нем) многократно причинял себе телесные повреждения, в том числе резал руки, поскольку в кадетском корпусе находится не хотел.

По словам коллектива преподавателей, ребенка относят к одним из основных приверженцев течения АУЕ, которое в кадетском корпусе собирало с кадетов деньги для отправку на зону и избивала воспитанников, отказывавшихся эти деньги сдавать, издевалась над учителями и воспитателями, которые не являлись приверженцами тюремных традиций.

Известно, что вторым кандидатом на должность директора кадетского корпуса был имеющий множество государственных наград, только что вышедший в отставку полковник, ранее многократно участвовавший в боевых действиях в различных горячих точках и, по отзывам правоохранительных структур создавший и много лет командовавший одним из лучших спецподразделений в Российской Федерации.

Боевого полковника на аттестации гоняли по знаниям им закона «Об образовании», с чем естественно у офицера были некоторые проблемы. В связи с этим комиссия решила, что аттестацию он не прошел. Тем более, что имелся 2-ой кандидат, правда преклонного возраста, никогда не имевший никакого отношения к какой-либо службе.

Коллектив в шоке, никто не знает, что теперь дальше ждет Усольский кадетский корпус, и насколько укрепится российско-бурятское уркаганское единство.

Фото: epochtimes.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алексей Муравьев

© Babr24.com

ОбразованиеРасследованияИркутск Бурятия

15681

27.12.2016, 00:27

URL: https://babr24.com/?ADE=153683

Bytes: 2137 / 1792

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]