Хоккеист в Бурятии избил судью клюшкой по голове

Хоккеист накинулся на судью после того, как тот удалил его за нарушение. Спортсмен ударил его клюшкой по голове, затем кулаком, попутно обматерил и пригрозил неприятностями.

Скандал произошел во время игры между командами «Армеец» и «Дорожник» 29 ноября. Арбитр Никита Тихонов за одно из нарушений удалил игрока «Армейца» Сергея Петрова на 10 минут и получил за это несколько ударов. В потасовку ввязались и другие игроки.

Сейчас по факту инцидента проводится проверка. Федерация хоккея Бурятии уже заявила о жестких мерах, которые будут применены к команде «Армеец».

«Меры будут применены очень жесткие, как к хоккеистам, так и к команде. Такого не должно быть ни в хоккее, ни в любом другом виде спорта», - заявил руководитель Федерации хоккея Бурятии Вячеслав Воронцов.

Решение по поводу хулиганских действий хоккеиста и наказания его и команды будет вынесено на спортивно-дисциплинарном комитете Федерации хоккея РБ 30 ноября. Не исключено, что команду снимут с чемпионата Республики Бурятии 2016/2017 и дисквалифицируют всех игроков, участвовавших в избиении судьи.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=152620

Bytes: 1848 / 1298

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com