В Иркутске прорвало трубу. Затопило четыре квартиры

В Академгородке 26 ноября в шесть часов утра на улице Лермонтова, 319 прорвало трубу отопления. Жильцы дома остались без света и тепла.

Место происшествия осмотрели представители администрации и глава Свердловского округа Светлана Колотовкина. Ведутся работы по устранению последствий аварии. Возобновили подачу отопления.

По словам хозяйки квартиры на первом этаже, в доме до сих пор отключен свет. Женщина вычерпывала воду из кухни совком. В подъезде вода стояла почти по щиколотку, а у соседей со второго этажа в квартире – по колено.

Представители управляющей компании «Энергия» объяснили, что произошел разрыв стояка отопления. Прорвало трубу и затопило четыре квартиры. В качестве причины называют – скачок давления в системе отопления.

Фото: Жильцы дома

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=152427

Bytes: 1258 / 889

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com