Красноярск до сих пор не признал результаты выборов и требует отставки губернатора

В Красноярске оппозиция начала собирать подписи за отставку Толоконского.

7 ноября на площади Революции в краевом центре состоялся митинг в честь 99-ой годовщины Октябрьской революции 1917 года. Однако в 2016 году у памятника Ленину собрались не только представители КПРФ, но и члены оппозиционных партий «Патриоты России» и «Родина».

Коалиция оппозиции была создана для борьбы за отмену сфальсифицированных, по мнению красноярских оппозиционных партий, выборов, состоявшихся 18 сентября. В конце сентября несколько региональных отделений политических партий объединились, чтобы вместе бороться против произвола избиркома и красноярских властей – в частности, губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

7 ноября на объединенном митинге оппозиции представители КПРФ, «Родины» и «Патриотов России» в очередной раз заявили о фальсификации выборов в Красноярском крае. Во время протестной акции вступающие заявили, что ответственность за фальсификацию результатов голосования должно понести руководство края.

«Нам нужно достойное руководство и правительство. Выборная кампания показала, что нет демократии, есть только люди, которые сидят на счетчиках и рисуют такие итоги, какие они пожелают. Нет губернатору Толоконскому! Нет председателю крайизбиркома Бочарову! В отставку их!», - заявил руководитель краевого отделения коммунистов Петр Медведев.

На митинге также выступил красноярский журналист Дмитрий Полушин – его на минувших выборах выдвигали от «Патриотов России». По его словам, Красноярск – это «единственный город в стране, который не согласился с результатами выборов».

«Посмотрите, в какой ситуации оказался Красноярский край! Госдолг уже зашкаливает – под 100 миллиардов рублей. Дефицит бюджета – 17 миллиардов. Краевое правительство не прогнозирует и не управляет экономической ситуацией». «Девять партий подписали обращение к руководству страны. Выборы фальсифицированы. За этим стоит глава крайизбиркома Константин Бочаров, за этим стоит губернатор Толоконский, его заместитель Пономаренко. Мы требуем отправить их в отставку!», - призвал Полушин.

В результате протестной акции была принята резолюция о начале сбора подписей за отставку Толоконского. Несколько сотен человек подписали этот документ уже в ходе митинга.

Аналогичный митинг уже проводился в Красноярске 5 октября 2016 года.

Источник фото: kprfkrsk.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=151806

Bytes: 2999 / 2366

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]