Наркодилеры распространяют героин под видом жвачки

По данным Главного управления МВД России по Московской области, наркодилеры с целью вовлечения детей в свою «сеть» предлагают на улицах школьникам попробовать бесплатную жвачку.

В некоторых городах, где были зафиксированы случаи распространения запрещенных веществ, на жевательную резинку наклеивался Винни-Пух, либо же наркотики фасовались по пакетикам Fans7.

Дилеры добавляли в одну жвачку героин, в другую – спайс. Когда школьнику давали жевательную резинку, его тут же просили ее попробовать. У ребенка возникало мгновенное привыкание.

Затем дилеры просили свою жертву привести друга или заплатить за другую жевательную резинку 500 рублей. Школьник соглашался и выполнял одно из требований.

По официальным данным, случаи употребления детьми наркожвачек зафиксировали в Липецкой, Калужской и Московской областях.

По предварительным данным, запрещенные вещества попали из Татарстана.

Фото: МВД России по Московской области

URL: https://babr24.com/?ADE=150902

Bytes: 1137 / 934

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com