Приказано вернуть родню

Российские чиновники и депутаты получили рекомендацию сверху поскорее вернуть своих детей и родителей из-за границы.

Об этом сообщило уральское интернет-издание Znak.com со ссылкой на неназванные источники. По данным издания, неформальное распоряжение исходило из администрации президента РФ.

Сообщается, что разнарядка касается чиновников и депутатов всех уровней.

Депутаты и чиновники, которые не прислушаются к рекомендации президентской администрации, могут поплатиться за этой своей карьерой. Как рассказал неназванный собеседник Znak.com, за последние месяцы ему стало известно о нескольких случаях, когда пребывание ближайших родственников из числа младшего либо старшего поколения за границей становилось фактором, осложняющим дальнейшую карьеру в госсекторе.

Пока эта информация не нашла официального подтверждения. В частности, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в комментарии ТАСС заявил: «Я такого не видел и не слышал».

В 2014 году, сразу после охлаждения отношений Москвы и стран запада, сотрудники силовых ведомств получили запрет на выезд за границу.

Фото: ТВ Центр

URL: https://babr24.com/?ADE=150700

Bytes: 1256 / 1113

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com