Дело на 14 миллионов: в Красноярске осудят банду взломщиков банкоматов

В Красноярском крае будут судить четверых взломщиков банкоматов. Установлено, что за два года эта банда похитила в общей сложности 14 миллионов рублей.

Инициатором создания преступной группы стал ранее судимый житель Московской области. Работали взломщики четко: выбирали устройства, расположенные в отдаленных точках Красноярского края, в масках и перчатках взламывали банкоматы и уезжали с изъятой наличностью на автомобиле без номеров. Кроме того, у всех мужчин были поддельные документы.

За взломщиками полиция охотилась не один месяц. За это время они успели совершить семь краж и похитить около 14 миллионов рублей.

В ближайшее время участники преступной группы предстанут перед судом и ответят по статьям УК РФ: «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Кража», «Грабеж» и «Подделка и сбыт документов». Взломщикам грозит до 12 лет тюрьмы.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=150022

Bytes: 1373 / 879

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com