Любители КПРФ проголосовали за престарелого партфункционера

Чуда не случилось.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подтвердил, что откажется от своего депутатского мандата. Напомним, губернатор региона, он же первый секретарь обкома КПРФ, возглавлял региональный список коммунистов на выборах в Госдуму VII созыва.

Это означает, что иркутяне, голосовавшие за КПРФ, выбрали в качестве депутата Госдумы от Иркутской области престарелого московского функционера Алексея Пономарева, не имеющего никакого отношения к региону. По мнению ряда наблюдателей, включение управляющего делами ЦИК КПРФ Пономарева в региональный список было необходимым реверансом Сергея Левченко перед Геннадием Зюгановым.

Третьим номером в списке шла депутат Заксобрания региона Ольга Носенко. Не исключено, что у нее также есть шанс попасть в Госдуму.

© Проект "Лица Сибири"

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=149817

Bytes: 1451 / 932

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]