Богатейшие кланы России. Друзья и зять Путина в топе

Рейтинг богатейших семей России заняли самые близкие к российскому президенту люди.

Дебютантом рейтинга стала семья Шамаловых - они заняли сразу четвертое место. Шамалов-младший российской прессе известен как "зять Путина", а Шамалов-старший считается другом российского президента и членом знаменитого кооператива "Озеро".

Совокупное состояние Николая Шамалова и его сына Кирилла оценивается в $2,4 млрд. Шамалов-старший владеет 10,2% акций банка "Россия", а у его сына Кирилла есть доля в "Сибуре".

В апреле 34-летний Шамалов-младший занял почетное 64-е место в рейтинге Forbes "топ-200 российских миллиардеров". Он стал самым молодым российским миллиардером с состоянием в $1,2 млрд. Читайте ранее на БАБРе: Сила кумовства. Зять Путина стал самым молодым российским миллиардером

Кирилла Шамалова называют мужем Катерины Тихоновой, которая, как утверждается, является дочерью президента Владимира Путина.

Первое место в рейтинге богатейших семей России - у семьи основателя группы БИН Михаила Гуцериева.

Второе место заняли известные всем Ротенберги - "короли госзаказов". Семья Аркадия Ротенберга сколотила миллиардное состояние на подрядах "Газпрома". Компания "Стройгазмонтаж", которую братья Ротенберги создали в 2007 году, стала крупнейшим подрядчиком на нефтегазовом рынке России.

В январе этого года Аркадий Ротенберг стал первым в рейтинге "короли госзаказа", составленном Forbes. Принадлежащая ему компания "Стройгазмонтаж" получила в 2015 году шесть подрядов без конкурса. А общая сумма господрядов, отданных структурам Ротенберга, составила 555,5 миллиарда рублей. Читайте: Друзья и зять Путина. Короли госзаказа на бюджете

Компания Ротенберга стала генеральным подрядчиком строительства моста в Крым, обойдя около 70-ти других конкурентов.

Фото: www.rbc.ru, vkulake.com

URL: https://babr24.com/?ADE=148784

Bytes: 2198 / 1824

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]