Шойгу записали в уголовники

Генпрокуратура Украины завела уголовное дело против самого любимого министра россиян - Сергея Шойгу. На очереди Путин и Медведев.

Помимо Шойгу, уголовные дела были возбуждены еще против 17 российских чиновников и силовиков, в их числе - советник президента России Сергей Глазьев, бывший полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, двое заместителей Шойгу, а также десять генералов из числа высшего командного состава ВВС РФ.

В Киеве обвиняют представителей российских властей в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины.

«Все подозреваемые объявлены в государственный розыск, готовятся ходатайства в суд о предоставлении разрешения на их задержание с целью доставки в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», – сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Помимо прочего, в настоящий момент генпрокуратура Украины собирается выдвинуть схожие обвинения против президента России Владимира Путина и главы правительства Дмитрия Медведева.

Фото: www.aif.ru

URL: https://babr24.com/?ADE=148626

Bytes: 1198 / 1080

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]