К трагедии в Черемхово привела преступная халатность

По мнению полпреда президента в СФО Сергея Меняйло, к смерти трех воспитанниц черемховского интерната привела преступная халатность.

Напомним, 13 августа полпред экстренно прибыл в Черемхово, где в городской больнице в период с 24 июля по 12 августа умерли от дизентерии три ребенка.

— К сожалению, к этому результату привела преступная халатность. Мы понимаем, какие дети в интернате, кроме как со слезами на глазах на это смотреть невозможно. Не каждый способен и захочет работать в этом месте. Но, к сожалению, наша надежда «авось пронесет» — это преступная халатность. И отвечать они будут по закону, - заявил полпред.

Негодование полпреда вызвало, в частности, преступное бездействие региональных чиновников. Вплоть до 12 августа ни один из представителей регионального правительства, включая министра здравоохранения Олега Ярошенко, не обратил внимание на катастрофическую ситуацию в Черемхово.

Фото: Мария Оленникова

URL: https://babr24.com/?ADE=148285

Bytes: 1019 / 939

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]