Улан-Удэ грозит затопление, Аршану – очередной сель

Ущерб, который нанес ливень городу Улан-Удэ, оценивается уже в два миллиона рублей. В МЧС опасаются, что ситуация будет только ухудшаться. Неблагоприятный прогноз и в других районах республики.

По официальным данным, в Улан-Удэ дожди размыли 18 участков дорог, 23 дороги затоплены.

Жители города публикуют последствия ливня в соцсетях:

По дороге в сотые квартала обвалилась половина дороги

102-й квартал

Часть жителей остались без света. В центре города произошла авария на водопроводном коллекторе.

По данным администрации, ущерб от двухдневного ливня уже составляет более двух миллионов рублей.

На левом берегу, такой вот новый подземный переход

Пр.Строителей: не пройти, не проехать

Всего за два дня в Улан-Удэ выпала месячная норма осадков. Как сообщили в МЧС, река в районе города поднимается в сутки почти на 10 сантиметров, но до критического уровня Селенги остается еще 270 сантиметров.

Как отмечают синоптики, в ближайшие дни в Бурятии сохранится погода с сильными дождями, ожидается подъем воды в горных районах, возможен сход селевых потоков.

Наибольшее количество осадков наблюдается в Окинском, Тункинском, Закаменском, Кяхтинском, Кабанском, Прибайкальском районах и в Улан-Удэ. Подъем уровня воды зафиксирован на реках юго-западных районов – Иркут, Ока и Джида.

На особый контроль в МЧС взяли поселок Аршан, которому может угрожать селевой поток, и реку Джида, по берегам которой расположены детские оздоровительные лагеря.

Источник фото: vk.com/an0nim_03

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=148193

Bytes: 2696 / 1718

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com