Дмитрий Бердников провел прием граждан по личным вопросам

Мэрия Иркутска рассмотрит вопрос создания управляющей компании для работы с садоводствами. Об этом сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников в ходе приема граждан по личным вопросам.

С предложением создать управляющую компанию, которая бы работала с жителями садоводств, расположенных на территории Правобережного округа Иркутска, к главе города обратился председатель СНТ «Пилот» Степан Абушкин. По его мнению, это сможет решить проблему взаимодействия садоводов с энергоснабжающими организациями, упорядочить работу по вывозу мусора, позволит жителям напрямую рассчитываться за электричество и водоснабжение.

– На сегодняшний день проблема в том, что в некоторых садоводствах по три председателя. Люди не могут договориться между собой, садоводства делятся, сети никто обслуживать не хочет – возникает масса проблем. Создание управляющей компании или привлечение к работе действующей УК может решить этот вопрос, - отметил Степан Абушкин.

Глава города поддержал идею создания управляющей компании и поручил аппарату администрации города проработать этот вопрос.

Кроме того, к главе города обратились представители еще одного садоводства Правобережного округа с вопросами электроснабжения и обустройства территорий.

Также на приеме были рассмотрены жалобы жителей Свердловского округа, касающиеся незаконной перепланировки квартиры, некачественно проведенного капитального ремонта дома, благоустройства придомовой территории.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=147846

Bytes: 1891 / 1567

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com