Кадровой революции дан старт. В Монголии назначено одиннадцать новых министров

Очередное пленарное заседание сессии Великого Государственного Хурала Монголии затянулось далеко за полночь. В течение шести с лишним часов депутаты обсуждали новые кандидатуры министров.

Как и ожидалось, новый премьер-министр Монголии, представитель Монгольской Народной Партии Ж.Эрдэнэбат взялся за кадровые перестановки в правительстве. На прошедшем 22 июля заседании Хурала было представлено и назначено одиннадцать новых министров. У.Хурэлсух стал Вице-премьером Монголии, Ж.Мунхбат – Управляющим делами правительства, Ж.Батсуурь – министром образования, культуры, науки и спорта, Д.Оюунхорол – министром окружающей среды и туризма, Б.Бат-Эрдэнэ – министром обороны, С.Бямбацогт – министром юстиции и внутренних дел, Ц.Мунх-Оргил – министром иностранных дел, Б.Чойжилсурэн – министром финансов, Ц.Дашдорж – министром горнорудной отрасли и тяжёлой промышленности, Н.Номтойбаяр – министром труда и соцзащиты, Д.Ганбат – министром дорог и развития транспорта.

23 июля все вновь назначенные министры получили печати от своих предшественников. На торжественной церемонии присутствовали представители министерств и другие официальные лица.

Напомним, Ж.Эрдэнэбат был назначен премьер-министром Монголии 8 июля. Кандидатуру представителя Монгольской Народной Партии поддержали 68 депутатов Хурала из 70. Оно и неудивительно: по итогам июньских выборов представители оппозиционной МНП заняли большинство мест в парламенте.

Ожидается, что кадровая революция в Монголии продолжится. Не менее 12 тысяч функционеров-демократов, вероятно, покинут занимаемые сегодня посты.

Фото: ru.montsame.mn

Фото: ru.montsame.mn

URL: https://babr24.com/?ADE=147565

Bytes: 1770 / 1600

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
[email protected]