Фальшивые деньги хорошего качества встречаются в Бурятии

С начала года в Бурятии выявили 32 факта сбыта поддельных денежных знаков. В полиции отметили, что фальшивки отличаются хорошим качеством изготовления. Есть сходство в наличии основных банковских реквизитов. Отличаются от настоящих поддельные купюры качеством бумаги, цветопередачей и отсутствием метки для слабовидящих.

Злоумышленники сбывали купюры в крупных оптово-розничные организациях, на автозаправочных станциях, в салонах связи и продуктовых супермаркетах.

В феврале 2016 года полицейские задержали жителя города Улан-Удэ, который сбывал поддельные пятитысячные купюры. Было возбуждено два уголовных дела. В июле суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=147556

Bytes: 1294 / 928

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com