Виновнику смерти человека на Ангаре дали условный срок

Гуманный иркутский суд проявил небывалую снисходительность к виновнику гибели человека на Ангаре.

Вечером 10 июля 2015 года обвиняемый, 46-летний Сергей Василенко, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался на моторной лодке "Сарепта" по акватории реки Ангары в районе острова Заячий. Мужчина умудрился не заметить резиновую лодку "SA-600", на которой плыли девять человек, в том числе трое детей.

Все пассажиры были одеты в спасательные жилеты ярко-оранжевого цвета. Однако обвиняемый, судя по всему, вообще не смотрел, куда плывет. Он даже не снизил скорость, приблизившись к резиновой лодке, а сразу после столкновения скрылся с места происшествия.

В результате пассажиры резиновой лодки оказались в ледяной воде на значительном расстоянии от берега. Один из пассажиров от полученных при столкновении лодок травм головы, груди, живота с повреждениями костей скелета и внутренних органов скончался на месте происшествия.

Несмотря на чудовищность преступления, суд проявил понимание к виновнику трагедии и приговорил его к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=147447

Bytes: 1588 / 1244

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com