Упавшие футбольные ворота убили иркутского школьника

22 июля в 17 часов на школьном стадионе в поселке Подкаменная в 50 километрах от Иркутска во время игры в футбол на подростка упали металлические ворота.

Мальчик 2009 года от полученных травм скончался на месте происшествия.

СУ СК России по Иркутской области по результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, трое малолетних детей играли на территории стадиона. При игре потерпевший запрыгнул на ворота, в результате чего они упали на него. Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму и скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Следователями СКР в ходе осмотра места происшествия установлено, что ворота вероятнее всего были изготовлены самостоятельно, никак не закреплены.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=147410

Bytes: 1463 / 1119

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com