Монголы приехали в Бурятию для подготовки к военным учениям

Делегация Вооруженных сил Монголии прибыла в столицу Бурятии Улан-Удэ для подготовки к совместным российско-монгольским военным учениям «Селенга – 2016».

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в рамках подготовки учений состоятся завершающие переговоры между вооруженными силами России и Монголии. На них будет утвержден порядок встречи монгольских военнослужащих на российской территории, согласованы вопросы материально-технического обеспечения мероприятия.

Офицерам предстоит провести рекогносцировку района проведения «Селенги – 2016», ознакомиться с полевым лагерем, оценить состояние станции разгрузки техники и ее возможности.

Сами учения пройдут на полигоне Восточного военного округа «Бурдуны» в Бурятии с 29 августа по 7 сентября. Планируется, что в «Селенге – 2016» примут участие около тысячи военнослужащих с обеих сторон.

URL: https://babr24.com/?ADE=147342

Bytes: 913 / 852

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
[email protected]