Россия поможет Монголии обезопасить интернет

Генеральное разведывательное управление Монголии обеспокоено низкой позицией страны (15) по Глобальному индексу кибербезопасности в 2014 году.

В связи с этим монголы планируют перенять опыт государств с более высокой позицией в рейтинге. В первую очередь это Россия (12) и Китай (14), ближайшие соседи Монголии, а также Южная Корея (5).

Монголы планируют развивать дружественные отношения с ближайшими соседями, в том числе и для того, чтобы избежать кибератак этих стран в дальнейшем.

Россия и Китай официально выразили свою заинтересованность в международном сотрудничестве. Страны намерены заняться совместной разработкой правовых мер, в частности, принятием Международного кодекса поведения в области информационной безопасности.

Фото: www.provincia.com.mx

Фото: www.provincia.com.mx

URL: https://babr24.com/?ADE=146201

Bytes: 998 / 771

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
[email protected]