Морскому пляжу в Янтарном присвоен «Голубой флаг» - первый в России

В Калининградской области, в поселке Янтарном, торжественно открылся пляж с «Голубым флагом», - сообщает Федеральное агентство по туризму.

Международным стандартом «Голубой флаг», разработанным в 1985 году во Франции, отмечены почти четыре тысячи пляжей в 49-ти странах мира, - это экологически чистые пляжи, где соблюдаются все нормы безопасности и гарантируется высокое качество воды.

Пляж в Янтарном – первый и пока единственный в России, которому присвоен «Голубой флаг». На его обустройство ушел год; здесь проведено электричество, водопровод и канализация, установлены дополнительные душевые и туалеты, лежаки, зонты, новые кабинки для переодевания; для людей с ограниченными возможностями передвижения - пандусы. Спасательный пост имеет прямое сообщение с полицией, скорой помощью и администрацией пляжа. Он простирается по берегу Балтийского моря на 300 метров.

Таким пляж в Янтарном был раньше.

Фото: black13 9 april 2012 From Wikimedia Commons.

Таким он стал теперь.

Фото: kaliningrad.life.

URL: https://babr24.com/?ADE=146131

Bytes: 1202 / 1012

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com