Демпинг и провокации красноярских таксистов

В Красноярске запустили сервис Uber.

31 мая региональный директор по развитию Uber в России Илья Дроздов сообщил, что в Красноярске начала работу служба заказа такси Uber. Дроздов отметил, что этот сервис станет одним из самых дешевых в городе. Компания установила довольно низкий тариф: 30 рублей стоит подача такси, плюс 5 рублей за один километр поездки, плюс четыре рубля за минуту.

Такси Uber можно вызвать только через мобильное приложение, действует только безналичный расчет. Для этого пользователь должен привязать свою банковскую карту к приложению Uber. К клиентам выезжают иномарки от 2000 года выпуска, а также отечественные LADA Vesta и Xray. От водителей-партнеров Uber требует, чтобы они были старше 21 года, имели водительский стаж от трех лет, гражданство РФ и отсутствие судимостей.

bt.dk

bt.dk

Дроздов подчеркнул, что собственного автопарка сервис не имеет. Для привлечения водителей первые несколько месяцев Uber не будет взимать с них комиссионный сбор: все деньги за поездку будут начисляться водителю. Региональный директор также отметил, что «пользоваться услугами Uber намного эффективнее, чем иметь личный автомобиль».

Красноярск стал 11-ым городом в России, где доступен сервис Uber. О том, что сервис начнет работу в краевом центре, стало известно в марте 2016 года.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=145457

Bytes: 1950 / 1297

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com