СК РФ. Предприниматели Иркутской области не торопятся платить зарплату

В СКР намерены в скором времени принять меры в отношении предпринимателей, которые имеют задолженности по зарплате перед своими работниками. По данным СК РФ, Иркутская область находится на четвертом месте среди регионов России по количеству долгов по зарплате.

Как сообщили в ведомстве, 24 мая председатель Следственного комитета России провел оперативное совещание по вопросам расследования уголовных дел, связанных с невыплатой заработной платы. Основное внимание было уделено Иркутской области, поскольку сумма задолженности по невыплате заработной платы выросла до четвертой позиции по России и первой по Сибирскому федеральному округу.

Председатель следственного комитета дал конкретные указания, направленные на применение всех предусмотренных законом мер по снижению задолженности по заработной плате. Приступить к выполнению этих указаний в СУ СК РФ по Иркутской области намерены в ближайшее время.

«Следственное управление обращается к предпринимателям, имеющим задолженность по невыплате заработной платы перед работниками, устранить её в ближайшие дни, чтобы избежать уголовной ответственности», - сообщила Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.

Напомним читателям, за долги по зарплате работодателям грозит ответственность по статье 145.1 Уголовного кодекса РФ.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=145326

Bytes: 1802 / 1447

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com