Управделами президента процветает под крылом у Путина

Высокопоставленные чиновники продолжают раскрывать свои доходы.

Глава Управления делами президента (УДП) Александр Колпаков за год увеличил свой доход в восемь раз. Как следует из декларации, доход кремлевского чиновника в 2015 году составил 79,5 млн рублей.

Для сравнения, в 2014 году Колпаков заработал только 10,5 млн рублей.

Отметим, Александр Колпаков стал объектом расследования Фонда борьбы с коррупцией. Фонд Алексея Навального выяснил, что жене Колпакова принадлежит доля компании «УК Инвестстрой», якобы управляющей домом президента России Владимира Путина в Геленджике.

Тем не менее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в комментариях прессе опровергает данные ФБК.

Согласно данным из "панамского архива", российский президент не так беден, как следует из его декларации. Если верить данным, утекшим из компании Mossack Fonseca & Ко, Путин через своего друга музыканта Сергея Ролдугина владеет офшорным счетом на сумму около двух миллиардов долларов.

Напомним читателям, ранее в апреле высокопоставленные федеральные чиновники отчитались о доходах за 2015 года. Как следует из официальных деклараций, Путин и Медведев стали одними из самых бедных федеральных чиновников.

Так, Владимир Путин в 2015 году заработал 8,9 млн рублей по сравнению с 7,65 млн рублей в 2014 году. Декларируемое имущество главы государства за год не изменилось: это земельный участок, две квартиры, два гаража, три автомобиля и прицеп «Скиф».

Доходы главы российского правительства Дмитрия Медведева в 2015 году составили 8 млн 767 тысяч рублей. По сравнению с 2014 годом доходы премьера выросли на 700 тысяч рублей. При этом перечень его имущества остался неизменным: в его собственности по-прежнему находятся квартира и автомобили ГАЗ-20 и ГАЗ-21.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в минувшем году заработал 36,7 млн рублей, а его жена Татьяна Навка - 89 млн рублей.

Самый высокий доход в Кремле у замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина, декларированный доход которого в прошлом году составил 87 млн рублей.

Управления делами президента Александр Колпаков.

Фото: ystav.com

URL: https://babr24.com/?ADE=145008

Bytes: 2408 / 2137

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com