Артур Скальский

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

6067

12.05.2016, 16:14

Иркутская нефтяная компания на треть увеличит объем социальных инвестиций

Дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области на 2016 год подписала Иркутская нефтяная компания.

Общая сумма помощи территориям области в этом году составит более 56 млн рублей (увеличение в сравнении с прошлым годом составило 30%). Основные проекты компания реализует в четырех муниципальных районах – Усть-Кутском, Нижнеилимском, Киренском и Катангском.

На средства ИНК будет приобретена автомобильная техника, мебель и оборудование для многих социальных учреждений – школ, детских садов, больниц, домов культуры. Компания выделит средства на строительство нового газопровода от скважины до котельной, вырабатывающей тепло и электроэнергию в поселке Верхнемарково, окажет помощь ветеранским организациям Усть-Кутского и Нижнеилимского районов, общинам коренных малочисленных народов Севера «Илэл», «Ика» и «Токма», «Эвенкийскому национальному культурному центру» и «Союзу содействия коренным малочисленным народам севера Иркутской области».

Общинам Катангского района будет передано 160 куб. м газового конденсата. Это сырье охотники используют в качестве моторного топлива для лодок и снегоходов. В поселке Ния Усть-Кутского района будет построена мемориальная стела первопроходцам БАМа. Компания предоставит 1 млн рублей Всероссийскому обществу охраны природы, 1,5 млн на проведение фестиваля «Звезды на Байкале» и другие акции Музыкального театра. В рамках культурной акции «Северный десант» компания планирует организовать концерты популярных артистов кино в городах и поселках Усть-Кутского района.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Артур Скальский

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

6067

12.05.2016, 16:14

URL: https://babr24.com/?ADE=144933

Bytes: 2072 / 1702

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]