Микрорайона не будет

Проект нового микрорайона Вавиловский в Красноярске отклонен.

В Красноярске прошли публичные слушания по проекту застройки улицы Вавилова. В итоге рекомендовано отклонить и отправить на доработку проект планировки и межевания спорного жилого района.

Напомним, на территории в 70 гектаров, ограниченной улицами Вавилова, Семафорной и Затонской планировалось снести 38 бараков и построить на их месте 20 жилых «протяженных зданий и домов башенного типа» или высоток, а также объекты социальной инфраструктуры – в частности, предусматривалось строительство нового виадука вместо разрушенного в 2014 году.

youtube.com

youtube.com

Однако далеко не все жители района ободрили такие планы. На открытое обсуждение проекта, которое состоялось 14 апреля, пришли 380 человек, и 58 из них проголосовали против утверждения проекта. Всего же за время слушаний за проект высказались 3214 красноярца, против – 684.

22 апреля недовольные проектом застройки жители Кировского района Красноярска даже вышли на пикет у здания городской администрации. Они протестовали против точечной застройки, а также против вырубки зеленых зон в том числе сквера в Студгородке.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=144731

Bytes: 1771 / 1140

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com