Российские буддисты напомнили о своей религии

Буддисты Бурятии возмущены действиями спортсмена из Дагестана.

Традиционная сангха России осудила акт вандализма, который произошел в минувшие выходные в Элисте. Буддийское духовенство Бурятии связалась с правительством республики Калмыкия и держит ситуацию под контролем.

Об этом сообщил пресс-секретарь Традиционной сангхи России Борис Балданов. «Такое поведение спортсмена возмутительно. Нужно толерантно относиться ко всем религиям. Он спортсмен, а значит, подает пример молодежи, поэтому он должен думать, что и как он делает», - заявил Балданов.

Дацан в Элисте

Дацан в Элисте

Напомним, речь идет об инциденте, который произошел в столице Калмыкии – городе Элисте. В ночь на субботу, 2 апреля, дагестанский борец Саид Османов 1994 года рождения, который прибыл в Элисту на соревнования, в одном из дацанов осквернил статую Будды и выложил в интернет фото и видео своих действий.

Вся эта ситуация вызвала массовое недовольство граждан Калмыкии, которые собрались у гостиницы, где проживали дагестанские спортсмены, и заставили Османова, стоя на коленях, извиниться за свои действия.

Жители Бурятии также активно выражали возмущение поступком борца из Дагестана – но лишь в социальных сетях.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/?ADE=143969

Bytes: 1975 / 1407

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com